0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Интегральный усилитель Leak Stereo 230 Walnut

[url=/product/integralnyy-usilitel-leak-stereo-230-walnut]Интегральный усилитель Leak Stereo 230 Walnut[/url]
Плюсы:
см. пред отзыв
Минусы:
смазанный звук

В дополнение к моему предыдущему отзыву. Резкие звуки играет очень сглажено, нет удара, резкости. В рок музыке, электронике нет резкости вроде "ту ту", есть "ву ву", вместо "ту цы ту цы" играет "у сы у сы".
Надеюсь понятно, о чем я пишу. Из-за этого музыка очень теряет свой напор, всплеск и эффект "вау".
Плюсы:
Звучание, наличие темброблока, USB порт
Минусы:
Отделка, пульт ДУ

В паре с Coral DX-5 звучание Leak Stereo 230 мне понравилось не без твиков со звуком. DX-5 сами по себе играют довольно детально. В качестве источника использую ноутбук. Наличие темброблока в Leak Stereo позволяет поиграться со звучанием подогнав его под себя. Есть дополнительные плюшки в виде HDMI и встроенного усилителя для наушников, которые мне еще предстоит оценить. Очень понравился минималистичный дизайн. Никаких дисплеев, только "крутилки".

А вот с отделкой и контролем качества исполнения изделия, явно, что-то не так. В моем случае на одной из плюсовых клемм отсутствовало красное кольцо (маркировка плюсовой клеммы). Да, это мелочь, но! В усилителе с ценником более 100 тыс. руб ожидаешь, что хотя бы отделка будет на уровне. И я принципиально заменил мой экземпляр. Спасибо большое ребятам из pult.ru. Теперь 2 красных кольца на плюсовых клеммах, 2 черных кольца на минусовых как и должно быть.

Но, имею теперь другой осадочек. На передней панели сверху, справа видна щель между «деревянным» кожухом и фронтальной панелью, которая сходит на нет слева. Опять мелочь, а неприятно.

Теперь по поводу отделки «под дерево». Поверхность имеет какой-то эффект перламутра. Стоишь правее аппарата, поверхность темно-коричневая. Перехожу влево и цвет переливается в светло-коричневый с эффектом потертости. Снова ерунда. Я такого не ожидал. В интернете «деревянные» экземпляры такие красивые, как будто их избирательно брали для промо.

Пульт ДУ большой. Вопрос. Зачем на пульте куча кнопок, не имеющих ничего общего с функционалом усилителя?

Этот отзыв получился больше про внешнее убранство, чем про звук. А я не вижу смысла здесь что-то описывать про не такое «тыц-тыц» или «уц-уц». Все, что меня не устраивало в звуке, я устранил при помощи темброблока усилителя и программного эквалайзера.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!